IT-УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2018

В рамках  Конференции «IT в образовании» пройдёт  Всероссийский конкурс «IT-учитель года - 2018».

Каждый желающий педагог может стать участником Конкурса, зарегистрировавшись до 8 февраля 2018 года.

О конкурсе

В рамках работы направления «Школа будущего» ИТвО-2018  объявлен Конкурс учебно-методических разработок по использованию цифровых технологий в образовании детей «IT-учитель года – 2018». 

Целью конкурса является выявление, стимулирование и поддержка талантливых педагогов, использующих в педагогической практике современные цифровые технологии: интернет-сервисы, мобильные приложения, системы электронного/дистанционного обучения.

19 февраля 2018 года в рамках Международной конференции «ИТвО-2018» был проведен очный этап конкурса «IT-учитель года-2018». Благодарим всех участников за интересные презентации своих учебно-методических разработок!

 

Экспертная комиссия подвела итоги:

 

I место - Батаршинова Татьяна Борисовна, учитель-логопед, КОУ «Красноярская адаптивная школа-интернат», Россия, Омская область, Омский район, с. Красноярка.

II место - Дьяченко Лиана Викторовна, учитель начальных классов, ГКОУ РО Казанская школа-интернат, Россия, Ростовская область, Верхнедонский район, ст. Казанская.

III место - Павлова Татьяна Николаевна, учитель биологии, МБОУ СОШ № 3, Россия, Омская область, г. Исилькуль.

III место - Цветкова Елена Петровна, заведующий, МБДОУ № 25 «Детский сад общеразвивающего вида», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово.

Призер - Ананьева Елена Юрьевна, старший методист, БОУ ДО г. Омска «ГДД(Ю)Т», Россия, Омская область, г. Омск

Призер - Валова Любовь Александровна, педагог дополнительного образования, МАДОУ Детский сад № 15 комбинированного вида, Россия, Свердловская область, г. Богданович

Призер - Гвоздикова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы, МБОУ МОК «Гармония - школа № 97», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск

Призер - Турыгина Вера Ананьевна, музыкальный руководитель, МАДОУ Детский сад № 15 комбинированного вида, Россия, Свердловская область, г. Богданович

Призер - Хархарова Светлана Владимировна, учитель биологии, БОУ г.Омска «СОШ № 36», Россия, Омская область,
г. Омск

Призер - Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна, учитель английского языка, ГБОУ г. Москвы «Школа № 717», Россия, г. Москва

Участники

  • педагоги общеобразовательных организаций

  • педагоги дошкольных образовательных организаций

  • педагоги организаций дополнительного образования

Контрольные даты

​   10.01.2018 - начало приема заявок

      13.02.2018 - окончание приема заявок и          конкурсных работ

 до 14.02.2018 - проведение экспертизы

      15.02.2018 - итоги заочного этапа

      19.02.2018 - очный этап

      19.02.2018 - объявление результатов

Организационный комитет

Председатель организационного комитета

Cмолин Олег Николаевич

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, куратор экспертного совета по информационным технологиям в сфере образования и науки при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, действительный член (академик) РАО, председатель общественной организации «Образование - для всех», г. Москва

Сопредседатель организационного комитета

Нацкевич Юлия Александровна

директор ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл», г. Омск

Председатель экспертной комиссии

Курганова Наталья Александровна

к.п.н., доцент каф. прикладной информатики и математики ОмГПУ, г. Омск

Сопредседатель экспертной комиссии

Гайдамак Елена Сергеевна

к.п.н, доцент каф. информатики и методики обучения информатике ОмГПУ, г. Омск

Эксперты

Юдина Инна Анатольевна 

к.п.н., советник при ректорате по вопросам информатизации образования ГАУ ДПО ПК ИРО,
г. Владивосток
 

 

Антонова Светлана Юрьевна

к.п.н.,учитель ангийского языка, методист МБОУ «Гимназия № 11», АГГПУ им. В.М. Шукшина, г. Бийск

Гагарина Динара Амировна

 гл. ред. научно-популярного портала «Занимательная робототехника»,
к.п.н., доцент каф. информационных технологий ПГНИУ, г. Пермь

Вайндорф-Сысоева
Марина Ефимовна

 к.п.н., проф. кафедры технологии и информационных систем ИФТиИС МПГУ, г. Москва

Керимли Наиба Кямиль гызы

зам. директора, учитель русского языка и литературы Образовательный комплекс при Бакинском Славянском Университете, Азербайджанская Республика, г. Баку

Котенко Владимир Викторович, к. п. н., доцент, профессор кафедры информатики и методики обучения информатике, декан факультета математики, информатики, физики и технологии, ОмГПУ, г. Омск

Климович Людмила  Александровна 
начальник отдела менеджмента качества образования CурГУ, 
г. Сургут 

Жигачева Наталья Александровна, к. п. н., доцент кафедры математики и методики обучения математике, 
ОмГПУ, г. Омск

Ружников Михаил Сергеевич

учитель информатики, химии, зам. директора по УВР (НМР, ИКТ) 
МБОУ  СОШ с УИОП № 2, г. Иркутск

Реуцкая Елена Борисовна

учитель, МОУ СОШ
п. Верхнемарково, Усть - Кутский район, Иркутская область

 

Соловьев Игорь Григорьевич

учитель МАОУ ГО Заречный
«СОШ № 2», Свердловская область, г. Заречный

Суровикина Светлана Анатольевна,
д. п. н., доцент, заведующий кафедрой физики и методики обучения физике, ОмГПУ, г. Омск

Тихоновецкая Инга Петровна

учитель начальных классов 
ГУО «Средняя школа № 111»,  
Республика Беларусь, г. Минск

Фёдорова Галина Аркадьевна, д. п. н., доцент, профессор кафедры информатики и методики обучения информатике, ОмГПУ, г. Омск

Храмова Марина Викторовна

доцент каф. информационных систем и технологий в обучении 
СГУ имени Н.Г.Чернышевского,
г. Саратов

Чарная Ольга Михайловна

учитель информатики, зам. директора по УВР (НМР, ИКТ) 

МБОУ СОШ № 77, г. Иркутск

Организаторы​​
 

Конференция проходит в рамках:         При поддержке: