IT-УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2019

В рамках  Конференции «IT в образовании» пройдёт  Всероссийский конкурс «IT-учитель года - 2019».

Каждый желающий педагог может стать участником Конкурса, зарегистрировавшись до 25 января 2019 года.

О конкурсе

В рамках работы направления «Школа будущего» ИТвО-2019  объявлен Конкурс учебно-методических разработок по использованию цифровых технологий в образовании детей «IT-учитель года – 2019». 

Целью Конкурса является выявление, стимулирование и поддержка талантливых педагогов: 

  • использующих в педагогической практике современные цифровые технологии,

  • осуществляющих проектную деятельность школьников с использованием 3D принтера,

  • проявляющих интерес к современным видам дистанционных мероприятий

Номинации Конкурса «IT-учитель года - 2019»

  • использование цифровых технологий в образовательном процессе;

  • использование 3D принтера в проектной деятельности;

  • автор дистанционного конкурса.

Участники

  • педагоги общеобразовательных организаций

  • педагоги дошкольных образовательных организаций

  • педагоги организаций дополнительного образования

Контрольные даты

​   01.12.2018 - начало приема заявок

      25.01.2019 - окончание приема заявок и          конкурсных работ

 до 31.01.2019 - проведение экспертизы

      01.02.2019 - итоги заочного этапа

      07.02.2019 - очный этап

      07.02.2019 - объявление результатов

Организационный комитет

Председатель организационного комитета

Cмолин Олег Николаевич

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, куратор экспертного совета по информационным технологиям в сфере образования и науки при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, действительный член (академик) РАО, председатель общественной организации «Образование - для всех», г. Москва

Сопредседатель организационного комитета

Нацкевич Юлия Александровна

директор ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл», г. Омск

Сопредседатель организационного комитета


Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна

к.п.н., проф. кафедры технологии и информационных систем ИФТиИС МПГУ, г. Москва

Экспертная комиссия 

Курганова Наталья Александровна

к.п.н., доцент каф. прикладной информатики и математики ОмГПУ, г. Омск

Гайдамак Елена Сергеевна

к.п.н, доцент каф. информатики и методики обучения информатике ОмГПУ, г. Омск

Коган Сергей Алексеевич

Эксперт по аддитивным технологиям НП «ИТ-Кластер Сибири», г. Омск

Тихоновецкая Инга Петровна

учитель начальных классов ГОУ «Средняя школа №111 г. Минска» 

Абасева Алена Вячеславовна

Заместитель руководителя по УВР

Центр  образовательной робототехники «РобоПолигон», г. Омск

Бауэр Екатерина Кондратьевна

руководитель отдела дистанционных мероприятий ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл», г. Омск

Тылык Екатерина Андреевна

методист отдела дистанционных мероприятий ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл», г. Омск

Эксперты

Миллер Татьяна Александровна

учитель-логопед МДОУ «ДС №40», г.Копейск

Эксперты

Миллер Татьяна Александровна

учитель-логопед МДОУ «ДС №40», г.Копейск

Котова Наталья Николаевна

учитель иностранного языка  МБОУ «Мазунинская СОШ», с. Мазунино Удмуртская Республика

Кропотова Оксана Евгеньевна

начальник учебно-методического отдела ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования», г. Йошкар-Ола

Орлова Елена Сергеевна

заместитель директора по ИКТ МБОУ СОШ № 57, г. Иркутск

Лоскутова Ирина Владимировна

учитель МБОУ «Лицей «Эврика», г. Саяногорск

Кузнецова Ирина Александровна

учитель МБОУ СОШ №3, г. Воронеж

Тусинова Марина Николаевна

методист ГАПОУ СО «ЖГК», г. Жигулевск

Шуварова Светлана Анасовна

учитель английского языка МОБУ Гимназия №2, с. Бураево Башкортостан

Панкова Татьяна Владимировна

учитель, заместитель директора по методической работе МЮОУ СОШ № 3, пгт Кавалерово Приморский край

Чекалина Татьяна Александровна

доцент кафедры ГБУ ДПО «КРИРПО», г. Кемерово

Серая Татьяна Николаевна

учитель МОУ СОШ п. Верхнемарково УКМО, п. Верхнемарково Иркутская область

Петрова Галина Анатольевна

зав. Центра Интернет-образования   ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», г. Петрозаводск

Черненко Марина Александровна

старший воспитатель МАДОУ «Колокольчик», г. Когалым

Юсупова Руфина Давляткиреевна

учитель русского языка и литературы              МБОУ «СОШ №36», г. Нижнекамск

Касьяненко Алла Ивановна

учитель начальных классов МБОУ Матвеево-Курганская средняя общеобразовательная школа №2, п. Матвеев Курган

Сынкова Наталья Александровна

зав. отдела ИКТ ГПОУ  «Киселёвский педагогический колледж», г. Киселёвск

Кучмина Надежда Владимировна

учитель русского языка и литературы              МОУ «СОШ им. Г. И. Марчука р. п. Духовницкое», п. Духовницкое Саратовская область

Жукова Олеся Николаевна

специалист отдела дистанционных мероприятий ОДО ЧОУ ЦДО «Снейл», г. Омск

Огарь Наталья Алексеевна

преподаватель информатики и ИКТ в ПД, математики БПОУ «ОПК №1», г. Омск

Коршунова Елена Владимировна

учитель МОУ Шувойская СОШ, пос. Шувое Московская область

Костина Екатерина Александровна

преподаватель информатики, математики БПОУ "ОПК №1", г.Омск

Сатаева Ирина Геннадьевна

директор МБОУ «Новинская школа», Нижегородская область

Андрейчук Максим Валерьевич

преподаватель 3D моделирования, прототипирования ГБОУ ДО РК «МАН» «Искатель», г. Симферополь

Итоги конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса «IT-учитель года - 2019», в котором приняли участие 55 педагогов:

  • Номинация «Использование цифровых технологий в образовательном процессе» - 47 педагогов

  • Номинация «Использование 3D принтера в проектной деятельности» - 6 педагогов

  • Номинация «Автор дистанционного конкурса» - 2 педагога

 

Экспертной комиссией конкурса 7 февраля 2019 года объявлены итоги конкурса.

Номинация «Использование цифровых технологий в образовательном процессе»:

Победитель - Комарова Ольга Николаевна, учитель начальных классов, БОУ г. Омска «Лицей №145», г. Омск

Призер - Ионкова Ирина Геннадьевна, учитель английского языка, МОУ «Лицей № 40», г. Петрозаводск, Республика Карелия

Призер - Власенко Екатерина Витальевна, Гетун Алена Николаевна, методисты БОУ ДО г. Омска «ГДД(ю)Т», г. Омск

Финалист - Горбушин Алексей Геннадьевич, учитель ОБЖ и информатики, МКОУ Кожильская СОШ с/х направления, п. Кожиль, Глазовский район, Удмуртская республика

Финалист - Матвеева Оксана Петровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Иркутска СОШ № 57, г. Иркутск, Иркутская область

Финалист - Меньшиков Виталий Владимирович, преподаватель информатики, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Петрозаводское президентское кадетское училище», г. Петрозаводск, Республика Карелия

Финалист - Кузнецова Ирина Александровна, учитель иностранных языков, МБОУ СОШ №3, г. Воронеж, Воронежская область

Финалист - Руденок Елена Александровна, учитель английского языка, МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова", г. Сургут

Финалист - Михайлова Наталья Владимировна, методист, МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Томск, Томская область

Финалист - Красная Ольга Владимировна, учитель химии, биологии и географии, МКОУ СОШ №3, г. Пудож, Республика Карелия

Номинация «Использование 3D принтера в проектной деятельности»:

Победитель - Салихова Вера Григорьевна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС», г. Пермь

Призер - Карпов Сергей Владимирович, педагог дополнительного образования, МБОУ ДО «Дом детского творчества», пгт. Сосьва, Серовский район, Свердловская область

Призер - Злыдень Мария Викторовна, педагог робототехники, Star Kids, г. Омск

Номинация «Автор дистанционного конкурса»:

Победитель - Рябченко Евгения Анатольевна, учитель иностранных языков, МБОУ «Гимназия №117», Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.

Все победители в каждой номинации получат наградные материалы в соответствии с Положением о конкурсе.

Всем участникам Всероссийского конкурса «IT-учитель года - 2019» будут отправлены электронные свидетельства не позднее 18 февраля 2019 года!

Организаторы​​
 

полноцвет1.jpg

Конференция проходит в рамках:         При поддержке: