НОВОСТИ

Итоги Международной конференции «ИТ в образовании» (ИТвО-2018)

28.03.2018

С 19 февраля по 20 февраля в Областном Экспоцентре, в рамках «III Международного IT-форума»  состоялась Международная Конференция «ИТ в образовании».

Презентации и видео выступлений спикеров на пленарном заседании и секциях, а также фотографии конференции доступны по ссылке. 

1 / 19

Please reload

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

СПИКЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Cмолин Олег Николаевич

Первый заместитель Председателя Комитета ГД по образованию и науке, куратор экспертного совета по ИТ в сфере образования и науки при Комитете ГД по образованию и науке, академик РАО, председатель общественной организации «Образование - для всех», г. Москва

Калмыкова Светлана Владимировна

 

к.п.н., зам. директора Центра открытого образования, доцент Высшей школы государственного и финансового управления, директор Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения СПбПУ, г. Санкт-Петербург

Курвитс Марина

 

образовательный блогер, докторант Института Цифровых технологий и специалист по развитию проектов центра образовательных технологий Таллинского университета, Руководитель Студии педагогического дизайна Kurvits Studio, Эстония, г. Таллин

Курвитс Юри

 

лектор дидактики математики, математического анализа Институт цифровых технологий Таллинского технического университета,
Эстония, г. Таллин

Гагарина Динара

Амировна

 гл. ред. научно-популярного портала «Занимательная робототехника», к.п.н., доцент каф. информационных технологий ПГНИУ, г. Пермь

Нацкевич Юлия Александровна

 

директор ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл», г. Омск

Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна

 

к.п.н., проф. кафедры технологии и информационных систем ИФТиИС МПГУ, г. Москва

Нурлан Киясов

 

вице-президент «Рыбаков фонда», г. Москва

Девяткин Евгений Александрович

 

ведущий инженер УМУ, заместитель директора Центра онлайн образования НИТУ МИСиС, г. Москва

Кулик Евгения
Юрьевна

 

к.п.н., доцент, директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ,

г. Москва

Игнатченко Никита Вячеславович

 

ведущий программист отдела разработки ЭОР УрФУ Институт технологий открытого образования,г. Екатеринбург

Толстогузов Сергей Николаевич

 

директор Института дистанционного образования ТюмГУ, г. Тюмень

Тимкин Сергей Леонидович

 

директор ИНОО ОмГУ, исполнительный директор Ассоциации ОмРЭУ, г. Омск

Соловей Марина Владимировна

 

директор по региональному развитию, ведущий специалист по информационным образовательным технологиям ООО «Русское слово-учебник», г. Москва

Игнатченко Ольга Аркадьевна

 

начальник отдела организации образовательной деятельности УрФУ Институт технологий открытого образования,
г. Екатеринбург

Сажин Антон Юрьевич

 

генеральный директор АНО «Онлайн платформа развития образования для детей и молодежи «Национальная открытая школа», г. Москва

Ложников Павел Сергеевич

 

к.т.н., доцент, начальник Управления информатизации ОмГТУ, г. Омск

Булавкин Иван Александрович

 

директор центра развития электронного образования
НОУ ВПО «СИБИТ», г. Омск

Керимли Наиба
Кямиль гызы

 

зам. директора, учитель русского языка и литературы 
Образовательный комплекс при Бакинском Славянском Университете, Азербайджанская Республика, г. Баку

Дарбаева Мадина Танжарбаевна

 

директор ГККП «Детский сад "Алтын бесік», Республика Казахстан, г. Петропавловск

Горин Сергей Григорьевич

 

эксперт, доцент, кандидат исторических наук АНО ДПО «Международный институт повышения квалификации и переподготовки», г. Новосибирск

Нетесова Ольга Сергеевна

 

зам. директора по УМР ДЦОР ТГПУ, старший преподаватель кафедры информатики
ФГБОУ ВО ТГПУ, г. Томск

Климович Людмила Александровна

начальник отдела менеджмента качества образования CурГУ, 
г. Сургут 

Репин Петр Владимирович

 

зав. отделением БПОУ ОО ОПЭК, г. Омск

Жекеева Айжан Ахмеджановна

 

президент Федерации «КазРоботикс», Республика Казахстан, г. Астана

Курганова Наталья Александровна

 

доцент кафедры прикладной информатики и математики ОмГПУ, г. Омск

Можаева Галина Васильевна

 

директор Института дистанционного образования Национальный исследовательский ТГУ

Басгаль Виктория Викторовна

 

заместитель директора по УВР ЦОР «РобоПолигон», 
заведующий лабораторий образовательной робототехники ОмГПУ, г. Омск

Тылык Екатерина Андреевна

 

методист ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл», г. Омск

Бабарыкина Ирина Васильевна

 

педагог дополнительного образования, методист 
БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров»,
г. Омск

Королёва Лариса Станиславовна

 

педагог-психолог, педагог дополнительного образования 
БОУ ДО г. Омска «ГДД(Ю)Т»,
г. Омск

Гехтман Юлия Михайловна

 

менеджер по работе с учебными заведениями, Фирма «1С»,
г. Омск

Ефименко Надежда Владиславовна

 

учитель-дефектолог КУ «Детский дом № 3», г. Омск

Волкова Татьяна Юрьевна

 

учитель-дефектолог КУ «Детский дом № 3», г. Омск

Грюнер Алена Владимировна

 

учитель-дефектолог КУ «Детский дом № 3», г. Омск

Четверикова Татьяна Юрьевна

 

заведующий кафедрой дефектологического образования ОмГПУ, г. Омск

Баранов Сергей
Олегович

 

руководитель проектов КВАРК,
г. Омск

Кротова Наталья Александровна

 

учитель-логопед
КОУ «АШДС № 301», г. Омск

Логинова Наталия Эдуардовна

 

старший преподаватель кафедры педагогики и психологии общего и специального образования БОУ ДПО «ИРООО», г. Омск

Осина Ольга
Николаевна

 

учитель МБОУ «Ерцевская СШ»,
Архангельская область,
п. Ерцево

Савкова Вера
Сергеевна

 

ст. воспитатель МАДОУ ДС «Радость» комбинированного вида структурное подразделение - ДС № 6,
г. Нижний Тагил

Полегаева Татьяна Николаевна

 

педагог-психолог МАДОУ ДС «Радость» комбинированного вида структурное подразделение - ДС № 6,г. Нижний Тагил

Макаренко Элла Тагизовна

 

воспитатель МБДОУ «Золотая рыбка», ЯНАО, г. Ноябрьск

Соловьев Анатолий Алексеевич

 

заведующий кафедры ФГБОУ ВО СибАДИ, г. Омск

Кубрак Наталья Владимировна

 

библиотекарь, ГБОУ
«Школа № 1540», г. Москва

Абрамова Виктория Анатольевна

начальник отдела информатизации сферы образования КУ РИАЦ, г. Омск

Задорожная Лариса Максимовна

 

учитель КОУ «Школа-интернат № 19», г. Омск

Косова Ольга
Николаевна

 

главный специалист отдела информатизации сферы образования КУ РИАЦ, г. Омск

Маевская Наталия Владимировна

 

ст. преподаватель кафедры дефектологического образования ОмГПУ, г. Омск

Дымаренок Елена Дмитриевна

 

учитель КОУ «Адаптивная школа-интернат № 7»,
г. Омск

Солуня Ирина
Алексеевна

 

старший воспитатель 
БДОУ № 81, г. Омск

Погорелая Светлана Ивановна

 

учитель-логопед, МБОУ «Азовская гимназия», Омская область, с. Азово

Николаева Елена Ивановна

 

зам. директора
БОУ «Лицей № 25», г. Омск

Васильева Елена Викторовна

 

главный аналитик КУ РИАЦ,
г. Омск

Бауэр Екатерина Кондратьевна

 

руководитель отдела дистанционных мероприятий ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл», г. Омск

Юркова Анастасия Владимировна

 

ведущий специалист отдела дистанционных мероприятий ОДО ЧОУ «ЦДО Снейл», г. Омск

Батенькина Оксана Васильевна

 

доцент ОмГТУ, г. Омск

Кузьмина Ольга Сергеевна

 

доцент кафедры дефектологического образования ОмГПУ, г. Омск

Комарова Маргарита Александровна

 

учитель-логопед БДОУ г. Омска «Детский сад № 249 комбинированного вида»,

г. Омск

Диких Элина

Радиковна

 

доцент кафедры педагогики ОмГПУ, г. Омск

ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

Конференция проходит в рамках:         При поддержке: