НОВОСТИ

Всероссийский конкурс «ИТ-учитель»: начинаем подводить итоги

30.01.2019

8 февраля 2019 года в областном Конгресс-холле  в рамках Международной конференции «Информационные технологии в образовании» ИТ-форума будут подведены итоги Всероссийского конкурса учебно-методических разработок по использованию цифровых технологий в образовании детей «IT-учитель года – 2019». 
Организатор конкурса – центр дополнительного образования «Снейл», конкурс проводится при поддержке Министерства образования Омской области.  
В этом году на конкурс было подано 134 заявки педагогов из 41 населенного пункта России: Архангельского края, Томска, Тюмени, Иркутска, Новосибирска, Перми, Павловска, Воронеж, Курска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Белгородской области, Республики Удмуртия и других. 52 работы вышли в полуфинал. Наибольшее количество заявок на участие в конкурсе подано в номинации «Использование цифровых технологий в образовательном процессе» - 44 конкурсные заявки оценили эксперты конкурса и члены жюри.  В номинации «Использование 3Dпринтера в проектной деятельности» полуфиналистами стало 6 педагогов,  в номинации «Авто дистанционного курса» - 2.
Очный этап конкурса состоится 7 февраля, награждение победителей – 8 февраля на открытии деловой части Международного ИТ-форума.

1 / 27

Please reload

ТРЕКИ КОНФЕРЕНЦИИ

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

СПИКЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Cмолин Олег Николаевич

Первый заместитель Председателя Комитета ГД по образованию и науке, куратор экспертного совета по ИТ в сфере образования и науки при Комитете ГД по образованию и науке, академик РАО, председатель общественной организации «Образование - для всех», г. Москва

Дернова Татьяна Васильевна

заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования

Омской области

 

Тимкин Сергей Леонидович

 

директор ИНОО ОмГУ, исполнительный директор Ассоциации ОмРЭУ, г. Омск

Булавкин Иван Александрович

 

директор центра развития электронного образования
НОУ ВПО «СИБИТ», г. Омск

Гагарина Динара

Амировна

зав. каф. гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь, гл. ред. научно-популярного портала «Занимательная робототехника»

Галатонова Татьяна Евгеньевна

    учитель технологии (технический труд)          МБ0ОУ    "Лицей №87       имени Л.И.Новиковой",           г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Костин Александр Александрович

Председатель Совета директоров ГК "Государство Детей", генеральный директор ООО "Траектория таланта", председатель комиссии по культуре Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москва 

Брицкая Елена Олеговна, к.п.н заместитель директора Региональный информационно-аналитический центр системы образования Омской области (КУ РИАЦ)    г. Омск, Омская область

Злочевская Яна Олеговна

 

Ведущий тьютор ООО "ГлобалЛаб", г. Москва, Московская область

Дроздецкая Юлия Николаевна

воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад" Муромцевского муниципального района     Омской области

Кузьмина Анна Владимировна

 

воспитатель, МБДОУ г. Мурманска №89, г. Мурманск,Мурманская область

Савкова Вера Сергеевна

 

старший воспитатель, МАДОУ "Радость" СП д/с №6, Нижний Тагил, Свердловская область

Копцева Инна Герольдовна

    директор, КУ ЛМР      "Ресурсный центр", р.п. Любинский, Омская область

Алексеева Анна Александровна

заместитель директора по УВР МБУ "Школа № 58", Тольятти, Самарская область

Красюк Татьяна Борисовна

старший методист БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества ЛАО", г. Омск, Омская область

Трушникова Марина Николаевна

главный специалист центра информационно-методической поддержки дистанционного обучения детей-инвалидов КУ РИАЦ, г.Омск

Савельева Ольга Викторовна

и.о. заведующего отделом, старший методист, БОУ ДО г. Омска "ГДД(Ю)Т", г. Омск, Омская область

Пимкина Софья Николаевна

старший методист, БОУ ДО г. Омска "ЦТ  "Созвездие"

Степанова Ксения Александровна 

   

методист, БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО»

         Бабич Нажгуль                Маулетжановна 

 

старший методист БОУ ДО           ЦРТ "Дом пионеров",       г. Омск

Четверикова Татьяна

Юрьевна

 заведующий кафедрой дефектологического образования ОмГПУ, г. Омск

Бакуменко Светлана Лаврентьевна

старший воспитатель МБДОУ Азовский детский сад комбинированного вида "Сказка, с. Азово, Омская область

Раитина Татьяна Вячеславовна


генеральный директор агентства 
Атлас Коммуникации 
г. Москва

Тихоновецкая Инга Петровна

    

учитель начальных классов "Средняя школа № 111"

г. Минск

Мещеряков Виталий Александрович

проректор по информационным технологиям ФГБОУ ВО "СибАДИ", г. Омск

Гетун Алена Николаевна 

 

  Методист БОУ ДО г. Омска "Городской Дворец детского (юношеского) творчества",    

Дербуш Марина Викторовна

доцент кафедры математики и методики обучения математике ФГБОУ ВО "ОмГПУ", Омск, Омская область

Злыдень Мария Викторовна

воспитатель БДОУ г. Омска "Детский сад № 207"

Медведева Снежана Евгеньевна

старший воспитатель, БДОУ г. Омска "Детский сад № 397 комбинированного вида"

Кадиева Фарида Устархановна

воспитатель    МАДО "Надежда", г. Ноябрьск, ЯНАО, Тюменская обл.

Худякова Анна Владимировна

доцент кафедры прикладной информатики, информационных систем и технологий ФГБОУ ВО Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, г. Пермь

Кадырова Роза Масгудовна

учитель КОУ "Адаптивная школа №6" г. Омск

Надежина Елена Игоревна 

 

   студентка    ОмГПУ, г. Омск, Омская область

Чудинова Юлия Александровна

 

руководитель направления разработки обучающих систем SIKE, Магнитогорск, Челябинская область

Петрушкевич Марина Александровна руководитель цифровых образовательных проектов, руководитель отдела "Мобильное Электронное Образование" г. Москва

Сулкарнеев Артур Айтмухаметович  

 

 методист БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО»

Чашкова  Наталья Анатольевна

методист, педагог дополнительного образования БУ ДО "ЦТРиГО", г. Омск,Омская область

 Груздева Оксана Владимировна

 заместитель министра образования Омской области - начальник управления опеки и попечительства над несовершеннолетними адаптивного образования

г. Омск

Кузьмина Ольга Сергеевна

 

доцент ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет", г. Омск

Калмыкова Светлана Владимировна

к.п.н., зам. директора Центра открытого образования, доцент Высшей школы государственного и финансового управления, директор Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения СПбПУ, г. Санкт-Петербург

Батенькина Оксана Васильевна

доцент кафедры "Дизайн и технологии медиаиндустрии" ФГБОУ ВО ОмГТУ г. Омск

Шамец Сергей Порфирьевич

 

помощник проректора по учебной работе ФГБОУ ВО ОмГТУ г. Омск

      Анискович Ирина               Витальевна 

    педагог-библиотекарь              БОУ г. Омска          "Гимназия № 159"

Троян Тамара Петровна

 

 доцент ФГБОУ ВО "СибАДИ, г. Омск

Курганова Наталья Александровна

доцент кафедры прикладной информатики и математики, ОмГПУ Омский государственный педагогический университет, г. Омск

Москалёв Григорий Николаевич

 

программист ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, г. Омск

Кропотин Олег Витальевич

 

проректор по учебной работе ОмГТУ      г. Омск

Исаева Елена Владимировна

 

начальник центра управленческих компетенций   ОмГТУ,         г. Омск

 Бабетов Алексей Алимович

директор МАОУ Гимназия №210 "Корифей",

г. Екатеринбург

 Орешко Марина Анатольевна

преподаватель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска   "Мурманский политехнический лицей",

г. Мурманск

 Дзюба Виктория Викторовна

 старший методист, БОУ ДПО "ИРООО", г. Омск

Бейсембаева Мирамгуль Серкпаевна

 

преподаватель, БПОУ ОО "Омский региональный   многопрофильный колледж", г. Омск

Лобода Мария Михайловна

 

тьютор, методист ООО "Мегаполис знаний",

г. Омск 

Коновалов Василий Николаевич

профессор кафедры теории и методики циклических видов спорта СибГУФКа, доктор педагогических наук, тренер высшей квалификационной категории, мастер спорта СССРСибГУФК, г. Омск

 Горюнова Марина Александровна

зав. кафедрой математики,     информатики и ИКТГАОУ                  ДПО   "ЛОИРО",             г. Санкт-Петербург

Шаева Надежда Дмитриевна

учитель географии, МБОУ Баганская СОШ№1, с. Баган,   Новосибирская область

  Кочергина Татьяна Ивановна

 

учитель информатики, БОУ "Гимназия №26", г. Омск

Минина Ольга Викторовна

 

координатор проекта МОБУ , Табагинская СОШ, г. Якутск, п. Табага   Республика Саха (Якутия)

 Плужников Аркадий Михайлович

 

     магистрант 1 курса НГПУ,      г. Новосибирск

Головач Анатолий Филиппович

директор ГБОУ НСО "Областной центр образования", п. Тулинский, Новосибирская область

Цветкова Елена Петровна

 

заведующий МБДОУ № 25 "Детский сад       общеразвивающего вида",     г.   Кемерово

Абасева Алена Вячеславовна

 заместитель руководителя по учебной работе    ЦОР "Робополигон",   г. Омск

Фризен Юлия Борисовна

 

учитель, БОУ г. Омска "Лицей №25"

 Кузнецова Елена Владимировна

 

тьютор ГБОУ Школа № 109, г.Москва

Панасенко Нина Михайловна

заведующая сектором информационной работы МБУ "ЦБС   Карасукского района НСО", г. Карасук, Новосибирская область

 Кузнецова Надежда Ивановна

 

заместитель директора БУК

г. Омска "Омские мунициальные   библиотеки"

Лисина Евгения Владимировна

 Руководитель проекта апробации Экспертных Систем Золотого Партнера медиахолдинга «Актион-МЦФЭР» - ООО «Омскинфосервис»

Наумова Ирина Владимировна

директор БОУ города Омска "Гимназия № 75"

Нацкевич Юлия Александровна

 

директор ЦДО «Снейл», 

г. Омск

Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна

 

к.п.н., проф. кафедры технологии и профессионального обучения  ИФТИС МПГУ, г. Москва

Логинова Наталия Эдуардовна

 

старший преподаватель кафедры педагогики и психологии общего и специального образования БОУ ДПО «ИРООО», г. Омск

Кубрак Наталья Владимировна

заведующая библиотекой

ГБОУ Школа №1540 (Московская Технологическая школа ОРТ),

г. Москва

Леус Елена Владимировна

методист,педагог дополнительного  образования БОУ ДО          г. Омска «ГДД(Ю)Т», 
 

 

Аббакумов Дмитрий Федорович   

руководитель Центра психометрических исследований в онлайн-образовании    НИУ ВШЭ г. Москва

Иванченко Дмитрий Алексеевич

начальник методического отдела "Библиотека им.         К. Д. Ушинского" Российской        Академии Образования,   г. Москва

Швиндт Антоний Николаевич

координатор, проектный офис по реализации нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации», г. Москва

             Ананьева                    Елена Юрьевна 

старший методист БОУ ДО г. Омска "ГДД(Ю)Т"

Ложников Павел Сергеевич

начальник управления информатизации ОмГТУ,     г. Омск 

Винник Елена Викторовна 

 

методист БОУ ДО г. Омска "Дом творчества "Кировский"

     Власенко Екатерина               Витальевна

Методист БОУ ДО г. Омска "Городской Дворец детского (юношеского) творчества" 

Глазкова Любовь Викторовна

педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества ЛАО"

   Комарова Ольга Николаевна

учитель, БОУ г.Омска "Лицей №145", г. Омск

Дробот Марина Константиновна

 

воспитатель МБДОУ "Крутинский детский сад "Светлячок"", р.п.Крутинка, Омская область

Вартанян Вера Васильевна

 

руководитель специальных проектов, ООО Корпорация "Российский учебник",

г. Москва

Полегаева Татьяна Николаевна

педагог-психолог, МАДОУ "Радость" СП д/с №6, Нижний Тагил, Свердловская область

Лейбова Екатерина Константиновна заместитель директора Института Дополнительного образования ФГБОУ ВО "НГПУ", г. Новосибирск

Шейнмаер Мария Анатольевна

методист, БОУ г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», руководитель ГМО педагогических работников ДОУ, г. Омск

Филимонова Екатерина Алексеевна  

 Декан факультета очного обучения НОУ ВПО "Сибирский институт бизнеса и информационных технологий", г. Омск

Дубоенко Татьяна Анатольевна

 руководитель Краевого ресурсного центра поддержки детского технического творчества, заведующий МАДОУ "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС" г. Перми

Савостина Елена Викторовна 

учитель информатики БОУ ОО "МОЦРО №117"

Лобанова Лариса Викторовна 

педагог дополнительного образования, руководитель     мобильной образовательной              лаборатории МКОУ ДО                            Баганский ДДТ,                          с. Баган,Новосибирская область

Касьянова Татьяна Владимировна  

 педагог дополнительного образования, БОУ ДО г. Омска "ЦТРиГО "Перспектива" г. Омск

Нетесова Ольга Сергеевна

 

ст. преподаватель кафедры информатики ФМФ ТГПУ,зам. директора ДЦОР ТГПУ, учитель робототехники гимназии №29 г. Томска

Малютин Сергей Пантелеевич

 

старший методист БОУДО г. Омска "ГДДюТ"

Королева Лариса Станиславовна 

 педагог-психолог, педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска "ГДД(Ю)Т", г. Омск, Омская область

Толмачева Юлия Васильевна

старший воспитатель, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей» г. Челябинск, Челябинская область

Савицкий Кирилл Леонидович

Со-основатель Intalent, исполнительный директор ООО «Траектория таланта», г. Москва

Молчанов Александр Сергеевич  

 

      Основатель "Е-проф",        г. Москва

Погожева Евгения Викторовна

 

методист БОУ ДО г. Омска "ЦТ "Созвездие"

Тетерин Юрий Евгеньевич  

 

 директор АНО "Творческое объединение "СКАЗ" г. Омск, Омская область

Платонова Ирина Иннокентьевна

 

педагог-библиотекарь БОУ   г. Омска "Гимназия №147"

Ушаков Алексей Александрович

доцент кафедры информационных технологий ИФМО АлтГПУ АлтГПУ г. Барнаул, Алтайский край

Затолокин Артем

 

      ООО "Старт энд флай"          г. Омск

Федорова Марина Юрьевна

учитель-логопед, КОУ Омской области "Адаптивная школа-интернат № 19

Бобрешова Светлана Владимировна

учитель КОУ "Адаптивная школа № 12", г. Омск

Тарабанова Мария Сергеевна

воспитатель БДОУ г. Омска "Центр развития ребенка - детский сад №345", г. Омск

Кайгородцева Наталья Викторовна

зав. кафедрой ИГ и САПР ФГБОУ ВО ОмГТУ

Веретено Александра Александровна

Член Гильдии Маркетологов, член Национальной ассоциации обучения предпринимательству, старший преподаватель кафедры "МиР" ОмГУ, руководитель проекта "Белая Ворона Продакшн" (бренд-ателье),  

г. Омск

Рогова Ирина Вячеславовна

доцент кафедры иностранных языков ОмГУ им. Ф.М. Достоевского,        г. Омск

      Батаршинова Татьяна   Борисовна

учитель-логопед, КОУ "Красноярская адаптивная               школа- интернат"           с. Красноярка, Омская область

Пащенко Оксана Сергеевна

 

студентка ОмГТУ, руководитель Центра подготовки молодых специалистов ГК "Сатори Консалтинг"ОмГТУ, г. Омск

Петухова Юлия Михайловна

 

куратор Фирмы «1С» по направлению работы с учебными заведениями Омской области, г. Омск

Травкин Павел Викторович

 

заместитель проректора НИУ ВШЭ г. Москва

Бахмутский Юрий Андреевич

руководитель, старший преподаватель кафедры "математические методы и информационные технологии в экономике" ГК "Сантори Консалдинг",ОмГТУ, г. Омск

Калибабина Алена Владимировна

 

GR-директор, Онлайн-школа Фоксфорд, г. Москва

Глебова Дарья Владимировна

методолог ООО "Бизнес компетенция", г.Пермь, Пермский край

Тюгаева Елена Валерьевна

директор ООО "Центр молодежного инновационного творчества" Униматик,

г. Екатеринбург

Сидоренко Инна Владимировна

заместитель директора, курирующий учебную работу БПОУ "Омский автотранспортный колледж", г. Омск

Бабкина Наталья Анатольевна

заместитель директора НОУ СПО "Сибирская региональная   школа бизнеса (колледж)", г. Омск

Тылык Екатерина Андреевна

 

методист ОДО ЧОУ "ЦДО "Снейл" г. Омск 

Тесля Елена Владимировна

 

директор библиотеки ФГБОУ ВО ОмГТУ г. Омск

Скрипкина Ольга Михайловна

 

ст. методист БОУ ДО г. Омска Городской Дворец детского (юношеского) творчества, г. Омск

Князева Марьяна Сергеевна

начальник отдела реализации информационно-образовательных   проектов       ЦИТ УИ ОмГТУ ОмГТУ,         г. Омск

Назаров Дмитрий Михайлович

 

зав.кафедрой бизнес-информатики ФГБОУ ВО "УрГЭУ" г. Екатеринбург

 Гуримская Ольга Викторовна

зам. директора по НМРМБОУ Баганская СОШ №1, с. Баган,   Новосибирская область

 Трещёткин Константин Александрович

       основатель Омского                Блокчейн сообщества,     г. Омск

 Дудакова Римма Ивановна

 директор, БУ ДО "Омская           станция юных техников",     г. Омск

 Николаева Елена Ивановна

 

заместитель директора    БОУ г Омска "Лицей № 25", г. Омск

Сарычева Танзиля Мусаевна

 

заместитель директора    БУ ДО "Омская областная СЮТ", г. Омск

 Клюшникова Юлия Валерьевна

преподаватель информатики, ФГКОУ "Омский кадетский   военный корпус МО РФ", г. Омск

Тишков Юрий Викторович

 

 заведующий отделом БУК "ОГОНБ имени А.С. Пушкина", г. Омск

Токмаков Вячеслав Викторович

   ООО «ЭйВиДи-систем»,        г. Екатеринбург

Татаурова Полина Александровна

библиотекарь 1 категории

"ОГОНБ имени А. С. Пушкина", г. Омск

 Репкина Алина Михайловна

руководитель библиотечного направления ООО "ЛитРес", г. Москва

 Рыжова Ольга Анатольевна

директор БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов им. Охрименко О.И."

Михайлова Наталья Владимировна

методист инновационного отдела МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи г. Томска